- 20:24 «Фарфорова сюїта „Наталка Полтавка“ йшла на експорт», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20:06 Фокача з сардинами: порадуйте рідних смакотою
- 19:58 Чемпіонат України з футболу, 30-й тур, 23 — 25 травня: результати та відеоогляди матчів, становище команд
- 19:46 В Ужгороді студент наклав на себе руки через не складене НМТ
- 19:44 Все у наших руках: Україна може знищити найближчим часом три російських Ту-95МС
- 19:21 Окупанти випробували свій новий дрон: полігоном стала Одеса
- 18:57 Ракам — «Утримання» та сюрприз, Козерогам — «Трійка Кубків» та прибуток: Таро-прогноз на 25 травня
- 18:24 Торгові війни: США та КНР наближуються до компромісу
- 18:11 У росіян є чотири місяці: що кажуть аналітики про літній наступ окупантів
- 18:07 У футболіста збірної України народився син
- 17:39 Як переселенцям одержати «декретні», якщо роботодавець залишився на окупованій території: пояснюють юристи
- 17:23 «Перенесемось вперед»: Меган Маркл зізналась, що змінила думку про материнство
25-летний англичанин остался жив, упав на землю с высоты четыре с половиной километра!

Чудом оставшийся в живых профессиональный парашютист Майкл Холмс, для которого обычный очередной прыжок с самолета едва не стал последним, рассказал журналистам, что за время свободного падения успел трижды попрощаться с жизнью. «Сначала у меня не раскрылся основной парашют, но я не испугался — со мной такое уже бывало несколько раз. Но когда я не смог отцепить его и он не дал раскрыть мне запасной парашют, я понял — мне конец!» — вспоминает Холмс.
Майкла спасли густые заросли ежевики, на которые он буквально рухнул с неба. Англичанин отделался пробитым легким и переломом лодыжки. После операции он быстро идет на поправку. Репортеру газеты «Сан» Холмс заявил, что с нетерпением ждет дня, когда сможет снова начать прыгать с парашютом!
Товарищи Майкла подсчитали, что с того момента, как он покинул борт самолета, и до момента приземления прошло не более полутора минут. Холмс летел вниз со скоростью около 160 км/ч! Его падение несколько замедлили спутавшиеся парашюты. Интересно, что в шлем англичанина была вмонтирована цифровая видеокамера, на которую он собирался снимать прыжок своего товарища. Камера была включена во время падения Холмса и запечатлела стремительно приближающуюся к нему землю и мелькающие вокруг облака. Майклу дали посмотреть эту запись. «Более садистского зрелища я еще не видел!» — признался он.
219
Читайте нас у Facebook