ПОИСК
Світ

Сгорел знаменитый московский театр имени станиславского и немировича-данченко

0:00 28 травня 2005

Пятьдесят пожарных расчетов в течение нескольких часов тушили огонь, вспыхнувший в ночь на пятницу в Московском музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко на улице Большая Дмитровка. Очаг возгорания находился в сценических помещениях исторического здания, построенного в XVIII веке (некогда он был особняком графа Салтыкова). Огонь быстро перекинулся на крышу здания. Общая площадь пожара, которому была присвоена высшая, пятая, категория сложности, составила свыше 1500 квадратных метров. Выгорели сцена, а также зрительный зал, где рухнуло перекрытие и балкон, частично обрушилась кровля театра. Причины возгорания выясняются.

По словам директора театра Владимира Урина, буквально за 15-20 минут до пожара охранники совершили обход здания, находящегося на реконструкции, и ничего подозрительного не заметили. Пожарные считают, что к возгоранию могло привести замыкание электропроводки.

За последние два года это уже второй пожар в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В июне 2003-го загорелось чердачное помещение здания. Тогда огонь удалось вовремя потушить.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів