ПОИСК
Політика

Генпрокурор украины святослав пискун уволил своего заместителя ольгу колинько

0:00 28 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На фоне кадровых пертурбаций, пятый месяц происходящих в государственном аппарате страны, в увольнении замгенпрокурора, на первый взгляд, нет ничего удивительного. Если бы не одно «но». Ольга Колинько в 2003 году сама… «уволила» с должности тогдашнего Генпрокурора Святослава Пискуна.

Два года назад Ольга Колинько, будучи председателем Координационного комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией при президенте, обвинила Святослава Пискуна в злоупотреблении служебным положением. А возглавляемый ею комитет рекомендовал Леониду Кучме уволить Пискуна согласно соответствующей статье Конституции, что и было сделано. Позже оказалось, что Генпрокурор своих полномочий не превышал, и это подтвердила проверка. Однако до последнего времени Ольга Колинько оставалась заместителем старого-нового Генпрокурора Святослава Пискуна, хотя на работу с начала 2005 года так и не выходила — поначалу была в отпуске, потом на больничном.

Между тем ни отпуск, ни болезнь не помешали Ольге Колинько 13 апреля этого года созвать пресс-конференцию, на которой она заявила, что считает нынешнее пребывание Пискуна на должности Генпрокурора нелегитимным.

Видимо, эта пресс-конференция была последней каплей, переполнившей чашу терпения Святослава Пискуна и повлекшей увольнение Ольги Колинько.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів