Мбк «одесса» вырвал победу у «сумыхимпрома» и вышел в полуфинал чемпионата украины

0:00 28 травня 2005
Завтра в перерыве поединка киевлян с одесситами состоится награждение победителей конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!»

Четвертым полуфиналистом чемпионата Украины стал МБК «Одесса». В третьем поединке четвертьфинальной серии одесситы в гостях вырвали победу у «Сумыхимпрома» — 74:72 (15:23, 19:11, 21:17, 19:21). Для многих этот успех подопечных Вадима Пудзырея стал неожиданностью. Ведь «Сумыхимпром» прекрасно провел второй этап чемпионата, где не только дважды переиграл одесский клуб, но и нанес поражение всем остальным грандам украинского баскетбола. А когда в первой четвертьфинальной встрече сумчане легко переиграли своих соперников — 95:76, казалось, уже ничто не сможет им помешать впервые в своей истории попасть в четверку сильнейших команд страны. Но прижатые к стенке одесситы сумели собраться и «вытянуть» два сложнейших матча. В решающей встрече сразу шесть игроков МБК «Одесса» набрали десять и более очков: Олег Ткач (17), Ярослав Зубрицкий (14), Андрийс Янсонс (13), Олег Тимошенко (13), Тенчо Банев (13) и Джеймс Бэйлесс (10). У сумчан привычной результативностью отметился лишь Ростислав Кривич (21).

29 и 30 мая БК «Киев» и «Азовмаш» будут принимать соперников — соответственно МБК «Одесса» и «Химик» — на своих площадках. Напоминаем, что в большом перерыве поединка киевлян с одесситами, который начнется в 14. 00, состоится чествование победителей конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!». К сожалению, из-за того, что в нынешнем сезоне игр во Дворце спорта больше не будет, организаторы соревнований болельщиков — баскетбольный клуб «Киев» и газета «ФАКТЫ» — не смогут провести среди победителей обещанный суперфинал. Однако без призов наши суперфиналисты — Алексей Прожогин, Максим Приемский, Александр Арженковский, Елена Федченко, Олег Луферов, Евгений Кожаев, Георгий Новоселов, Олег Марчук, Галина Мельниченко, Михаил Сидлецкий, Вячеслав Романенко, Юрий Мордовин, Василий Товтын, Денис Шепель и Артем Зинченко — не останутся. В перерыве первого полуфинального матча нашим героям будут вручены мячи с автографами игроков киевского клуба, абонементы в VIP-сектор на все домашние игры БК «Киев» в следующем сезоне, а также подписка на газету «ФАКТЫ».