ПОИСК
Події

Правоохранители задержали на горячем компьютерного гения, который только из банкоматов харькова извлек около 100 тысяч гривен

0:00 28 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Харьковские правоохранители задержали 30-летнего жителя Луганской области, который при помощи поддельных пластиковых карточек снимал деньги в банкоматах. Как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Харьковской области, информация о том, что со счетов клиентов пропадают деньги, поступила в середине мая сразу от нескольких банков. Вскоре работникам милиции удалось выйти на грабителя банкоматов и взять его с поличным сразу после совершения очередной махинации. При задержании у злоумышленника, оказавшегося по образованию специалистом в области электроники и компьютерной техники, были обнаружены несколько десятков поддельных карточек и крупная сумма денег. Задержанный сразу признался в том, что за несколько дней пребывания в Харькове ему удалось опустошить местные банкоматы на сумму около 100 тысяч гривен. Однако вскоре стало ясно, что улов компьютерного гения намного больше. У правоохранителей нет сомнений в том, что злоумышленник «гастролировал» подобным образом по всей Украине, аккуратно отрабатывая город за городом. К подобным «бизнес-турам» он готовился серьезно — отмечал на карте населенного пункта расположение банкоматов, а потом методично объезжал их на своем «Мерседесе».

Сейчас правоохранители разбираются в тонкостях ноу-хау предприимчивого компьютерщика, а также выясняют географию его махинаций. Судя по всему, работа здесь предстоит большая.

РЕКЛАМА
160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів