ПОИСК
Події

Желая побыстрее увидеться с женой, муж «заминировал» один из луганских супермаркетов

0:00 28 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Ближе к вечеру в луганскую милицию позвонил неизвестный и сообщил оперативным дежурным, что в одном из супермаркетов Луганска заложено взрывное устройство.

- В считанные минуты на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, сотрудники взрыво-технической службы, кинолог с собакой, «скорая помощь» и пожарные, — рассказала сотрудник пресс-центра Луганского ГУМВД Украины в Луганской области Ольга Радкевич.  — В такое время в магазине обычно много покупателей, и после тревожного сообщения они вместе с сотрудниками супермаркета были срочно эвакуированы.

Здание оцепили, и никого в него не пускали. Были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия. К счастью, звонок оказался ложным. Телефонный «террорист» через два часа уже был задержан.

- В тот день 33-летний ранее судимый мужчина предложил своей жене уйти с работы пораньше, — говорит Ольга Радкевич.  — Но женщина работала кассиром в том самом супермаркете и оставить свой пост не могла. Тут супруг и придумал, как сократить рабочий день жены. Он позвонил по 02 и пьяным голосом сообщил, что магазин заминирован…

РЕКЛАМА

Теперь задержанный будет отвечать за свою «шутку» по статье Уголовного кодекса Украины, которая предполагает штраф от 500 до тысячи минимальных зарплат или ограничение свободы сроком до 5 лет. Какое именно наказание понесет «шутник», определит суд.

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів