ПОИСК
Світ

В краматорске на глазах у жены похитили мужа

0:00 13 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
За последние два года это уже четвертый случай похищения людей в этом городе

К историям криминальных исчезновений жителей города Краматорска Донецкой области, к сожалению, прибавилась очередная. Как сообщил собственному корреспонденту «ФАКТОВ» Елене Смирновой заместитель следственного управления прокуратуры Донецкой области Николай Бескишкий, накануне Нового года в Краматорский горотдел милиции обратилась с заявлением о пропаже жена 29-летнего местного жителя Сергея Черного. По словам супруги, его похитили у нее на глазах. Поздно вечером 28 декабря, когда супруг уже подъехал к подъезду своего дома и вышел из машины, какие-то люди, которых хорошо разглядеть в темноте было невозможно, напали на него и, затолкав обратно в автомобиль, увезли в неизвестном направлении.

На следующий день правоохранители обнаружили автомобиль «Ниссан-Максима», принадлежащий С. Черному, в нескольких кварталах от его дома. В салоне имелись следы крови. До сего дня найти С. Черного не удалось. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 115, часть 1 (умышленное убийство).

Сотрудники прокуратуры не подтвердили информацию о том, что пропавший был предпринимателем: официально он как предприниматель не зарегистрирован, более того, ни его окружение, ни супруга (по их показаниям) ничего не знают о роде его занятий. Связи Черного с криминальными группировками официально также никто не подтверждает, нет у пропавшего и судимостей. Люди из окружения С. Черного в ходе опроса выразили недоумение по поводу случившегося, так как считают, что у него ни с кем не было конфликтов, которые могли бы привести к столь роковым последствиям.

Напомним, что в ночь на 16 октября прошлого года при схожих обстоятельствах в Краматорске пропал 44-летний предприниматель, уроженец города, а ныне -- житель Киева, Игорь Жемов, известный владелец коллекции антикварных автомобилей. Еще ранее, 25 сентября 2002 года, в Киеве пропали сыновья директора ЗАО «Тяжпромкомплект» (г. Краматорск) Валерия Карпенко -- Дмитрий и Денис, которые заочно учились в Киевском институте международных отношений и находились на сессии. Ни об одном из пропавших до сих пор ничего не известно. Просто не город, а Бермудский треугольник какой-то.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів