ПОИСК
Світ

97-летняя иранка, которая провела под завалами восемь дней, сейчас весит 30 (! ) килограммов, но уже готова выписаться из больницы

0:00 13 січня 2004

В украинском мобильном госпитале, расположенном в иранском городе Бам, скончался 57-летний мужчина, который провел под развалинами 13 дней. По уточненным данным, его имя -- Джалал Шахики Чамалеки, он проживал в городе Нарманшар и был отцом восьмерых детей. Двое из них погибли во время землетрясения 26 декабря, унесшего жизни более 30 тысяч иранцев. В Бам Джалал прибыл на лечение за день до землетрясения. Обнаруженный в минувшую среду спасателями, он пребывал в состоянии крайнего истощения. В госпитале Джалал почти сразу же впал в кому и в воскресенье скончался не приходя в сознание. Не выдержало сердце. Жена Чамалеки приехала в больницу и, узнав, что ее муж умер, упала в обморок.

Между тем 97-летнюю Шарбану Мазандарани, обнаруженную под завалами 3 января, врачи уже готовы выписать из больницы. Несмотря на то что старушка, которая провела под завалами восемь дней, сейчас весит менее 30 (!) килограммов, она пребывает в добром здравии, разговаривает и шутит. Женщина говорит, что после пережитого больше не боится смерти. «Моя кровать превратилась в могилу, где я была похоронена заживо. Шли дни и ночи, а я была одна. У меня был единственный компаньон -- Бог», -- говорит Мазандарани. Сейчас врачи ищут родственников Шарбану, с которыми она могла бы поселиться: судя по всему, оба ее сына погибли при землетрясении.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів