ПОИСК
Спорт

В рамках подготовки к кубку содружества киевское «динамо» обыграло бориспольский «борисфен»

0:00 13 січня 2004
В рядах чемпионов Украины появились сербский защитник Микош Живкович и лучший бомбардир первенства Белоруссии Сергей Корниленко

Через несколько дней киевские динамовцы под руководством Владимира Онищенко и Виктора Кондратова вылетят в Москву на традиционный международный турнир Кубок чемпионов Содружества. Несмотря на то что в российскую столицу отправятся далеко не все сильнейшие, президент клуба Игорь Суркис поставил перед своими подопечными задачу привезти главный трофей соревнований в Киев. В рамках подготовки к турниру киевляне провели контрольный матч с бориспольским «Борисфеном» и победили — 1:0 (гол на счету Александра Мелащенко). В игре с командой Александра Рябоконя в рядах киевлян дебютировали находящиеся на просмотре 18-летний сербский защитник Микош Живкович, лучший бомбардир минувшего чемпионата Белоруссии 20-летний Сергей Корниленко из минского «Динамо» и 19-летний Александр Романчук из черниговской «Десны». Каждый из таймов динамовцы провели разными составами.

Состав «Динамо» в первом тайме: Рева, Яценко, Романчук, Живкович, Оберемко, Юссуф, Рожок, Дэннис, Главина, Воробей (Сытник, 44), Корниленко.

Состав «Динамо» во втором тайме: Рева, Пучков, Башлай, Ярмаш, Каддури, Онищенко, Хацкевич, Чеснаускис, Алиев, Мелащенко, Милевский.

Именно из этого списка футболистов будут определены игроки, которым предстоит отстаивать честь «Динамо» в Москве. К слову, сегодня киевляне проведут еще два спарринга — против столичного ЦСКА и черниговской «Десны».

РЕКЛАМА

Между тем в тренировочном лагере полтавской «Ворсклы-Нефтегаз», готовящейся к сезону в Ялте, появился еще один потенциальный новичок — 23-летний полузащитник московского «Динамо» Виталий Гришин.

Не менее известный футболист может усилить ряды и киевского «Арсенала». По крайней мере, вместе с «канонирами» в Турции тренируется бывший нападающий сборной Украины Сергей Нагорняк, в последние годы игравший в Китае. К слову, руководство ФК «Арсенал» приняло благородное решение: столичный клуб взял на себя обязательства опекать маленького сына умершего недавно футболиста команды Шалвы Апхазавы Гию вплоть до достижения им совершеннолетия.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів