ПОИСК
Події

Вдоль побережья уэльса пронесся водяной смерч высотой 600 метров, а в париже в середине января разразилась гроза

0:00 13 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Бристольском заливе на юго-западе Великобритании было зафиксировано редкое природное явление -- водяной смерч высотой в 600 метров. Об этом в воскресенье сообщила метеорологическая служба Уэльса. Как заявил ее представитель, атмосферных вихрь, диаметр которого составлял от шести до девяти метров, зародился в море, а затем переместился к прибрежной полосе, где исчез в течение 20 минут. К счастью, никто не пострадал, сообщает ИТАР--ТАСС.

Повышенная готовность спасательных служб была объявлена вчера в одиннадцати департаментах на севере и северо-западе Франции, куда с юга Англии надвигаются бури и ураганные ветры, скорость которых может превышать 140 километров в час. Синоптики предупредили, что в Ла-Манше ожидается шторм с высотой волн до девяти метров. Всем судам в акватории пролива запрещен выход в открытое море. Власти по радио и телевидению призвали людей не пользоваться автомобилями из-за опасности их опрокидывания под порывами шквального ветра. Тем временем на Париж и его окрестности в ночь на понедельник обрушилась… гроза. Как сообщают французские СМИ, неожиданную январскую грозу сопровождал сильный ливень.

А жители портового города Констанца (Румыния) в воскресенье с удивлением увидели, что Черное море сковал лед метровой толщины. Такого здесь не было по меньшей мере два десятка лет.

Арктический холодный фронт надвинулся в эти дни на Канаду и США. Здесь из-за сильных морозов и снегопадов уже погибли семь человек. В нескольких провинциях Канады, где температура опустилась до отметки минус 39 градусов Цельсия, закрыты школы, в американских штатах Мэн и Джорджия -- магазины. Ухудшает ситуацию сильный ветер. Метеорологи призывают людей не выходить на улицу без крайней необходимости.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів