ПОИСК
Політика

Мэр киева александр омельченко: парламент должен самораспуститься, если не сможет улучшить свою работу

0:00 7 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В последние несколько дней политическая обстановка в столице Украины значительно накалилась. Оппозиционные существующей власти силы организовывают акции «Украина без Кучмы», а сторонники главы государства -- Ассамблею политических партий и общественных организаций, поддерживающих курс реформ, провозглашенных Президентом Украины.

В последней приняли участие более 200 партий и организаций. Это, в частности, СДПУ(о), Демсоюз, «Трудовая Украина», НДП, Демократическая партия, Аграрная партия, Партия регионального возрождения -- трудовая солидарность Украины, Либеральная партия, Партия труда, Селянская партия, Межрегиональный блок реформ, Христианско-демократическая партия, РХП, Народно-демократическое объединение «Новая Украина», Ассоциация городов Украины, «Союз Чернобыль Украины». Лозунг форума -- «Объединение во имя Украины».

В итоговом обращении ко всем партиям и общественным организациям участники Ассамблеи заявили, в частности, об объединении усилий для сохранения конституционного строя и политической стабильности в стране. Они обратились к Верховной Раде с требованием доказать реальную способность исполнять свои основные обязанности законотворчества, а не превращать высший законодательный орган в способ тиражирования фальсифицированной компроматной грязи и оправдывания незаконных способов политического реванша.

Кстати, выступавший на форуме председатель ассоциации городов Украины, городской голова Киева Александр Омельченко заявил, что Верховная Рада должна самораспуститься, если будет работать так же, как в конце предыдущей сессии. Он полагает, что кризис в Украине сегодня существует лишь в стенах Верховной Рады…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів