ПОИСК
Політика

Александр волков должен сегодня появиться в печерском райсуде столицы для защиты своей чести и достоинства?

0:00 7 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в информагентствах появилась информация, что, мол, народный депутат, глава совета Демсоюза Александр Волков подал иск о защите чести и достоинства к украинской службе радио «Свобода» и радио «Довiра-Нiко FM», ретранслирующего передачи «Свободы», в Печерский районный суд Киева.

Насколько достоверна такая информация, окончательно пока не ясно, поскольку сам Александр Михайлович по этому поводу никаких комментариев не давал. Более того, несколько месяцев назад г-н Волков в интервью одной московской газете заявил, что не собирается подавать в суд на бельгийскую прессу, распространяющую сведения о его коммерческой деятельности в Бельгии и даже указывающую фирмы и номера счетов, принадлежащих якобы народному депутату. Тогда г-н Волков свое нежелание судиться с бельгийскими «акулами пера» объяснил тем, что он не хочет громким судебным процессом популяризировать малоизвестных журналистов.

Но недавно в эфире радио «Свобода» был озвучен цикл материалов, посвященных деловой деятельности г-на Волкова в Бельгии. По сути, это «перепевка» уже известной информации из тех самых «бельгийских статей». Возможно, нервы у Александра Михайловича и не выдержали… Что же касается иска в Печерский райсуд, то о нем стало известно от шефа украинского бюро радио «Свобода» Богданы Костюк. Но она сама не видела письменного уведомления об иске и, соответственно, не может знать, на когда же именно назначено первое судебное слушание.

А вот о конкретном дне заседания суда г-же Костюк якобы сообщила по телефону пресс-секретарь главы Печерского райсуда Николая Замковенко. Все, конечно же, знают о так называемом телефонном праве. Но не до такой же степени! Таинственный телефонный собеседник уведомил, что первое заседание назначено уже на сегодня. Видимо, у здания суда будет аншлаг -- фотокоры, камеры. Так, на всякий случай…

РЕКЛАМА

А тем временем директор украинской службы радио «Свобода» Роман Купчинский заявил, что Александр Волков может судиться с его «конторой» только в США, поскольку корпункт, расположенный в Киеве, не несет юридической ответственности. Возможно, Р. Купчинский приглашает А. Волкова в США потому, что знает: по слухам, получить въездные документы в Америку для одного из лидеров Демсоюза весьма проблематично…

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів