ПОИСК
Политика

Тимошенко не явилась в назначенное время на заседание суда

9:20 5 августа 2011
Тимошенко
Инф. «ФАКТОВ»

Сегодня в 9:00 Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьера Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Сразу после начала заседания суда председательствующий судья Родион Киреев по причине отсутствия обвиняемой Тимошенко принял решение объявить перерыв до 9:30.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвоката экс-премьера Юрия Сухова о переносе сегодняшнего заседания на 30 минут.

«Прошу перенести заседание на полчаса, потому что моя подзащитная не успевает», — обратился он к суду и добавил, что общался с Тимошенко по телефону, и она сказала ему, что прибудет в суд через 20-25 минут.

В зале также находятся три прокурора, представляющие государственное обвинение, и представитель НАК «Нефтегаз Украины», подавшей гражданский иск к Тимошенко о возмещении 1,5 млрд гривен ущерба.

РЕКЛАМА

Кроме этого, в зале присутствуют депутаты Верховной Рады от БЮТ.

Суд намерен продолжить допрос свидетелей согласно списку обвинительного заключения, по которому еще не допрошены около 10 свидетелей.

Напомним, 26 июля Печерский райсуд перешел к допросу свидетелей по делу Тимошенко по газовым контрактам с Россией.

РЕКЛАМА

Накануне суд допросил бывшего министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, бывшего министра иностранных дел Владимира Огрызко и бывшего заместителя генпрокурора Виктора Кудрявцева.

Ранее суд вызвал в качестве свидетелей бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и экс-руководителя аппарата премьера Михаила Ливинского. В то же Печерский суд отказался вызвать в качестве свидетеля министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

РЕКЛАМА

486

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров