ПОИСК
Спорт

Семья из харьковской области, в которой растут дети-инвалиды, получила от киевского «динамо» в подарок автомобиль

0:00 8 апреля 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Письмо с пометкой «требуется помощь!» пришло в футбольный клуб «Динамо» (Киев) из поселка Ковшаровка Харьковской области. В семье учителей Владимира и Наталии Ивасенко трое детей, двое из них инвалиды. У 8-летнего Артема и 13-летнего Игоря целый букет врожденных болезней и, как печальный результат, глубокая умственная отсталость. Очень непросто учителям в украинской глубинке вырастить сегодня троих детей, а если они еще и нездоровы… Даже просто отвезти Игоря и Артема на прием к врачу — настоящее испытание. Общественный транспорт постоянно переполнен, ходит нерегулярно. В какие только инстанции ни обращалась семья Ивасенко с просьбой предоставить ей на льготных условиях автомобиль, который по закону выделяется некоторым категориям инвалидов! Но, как это чаще всего бывает, на мольбы о помощи следовал равнодушный отказ.

Первого апреля в доме Ивасенко раздался телефонный звонок: «На связи Киев, футбольный клуб «Динамо». Глава семейства не поверил, услышав, что известный клуб готов предоставить его семье легковой автомобиль. А в том, что это вовсе не первоапрельский розыгрыш, Владимир Григорьевич убедился спустя четыре дня, прибыв в столицу с младшим сыном и дочерью. Президент клуба Игорь Суркис вручил счастливому семейству ключи от автомобиля и набор клубной атрибутики. После небольшой экскурсии отца с детьми по стадиону возле входа в клубный офис их поджидала новенькая «Таврия».

«Мне трудно выразить словами нашу благодарность клубу и его руководству, — сказал Владимир Ивасенко.  — К кому мы только ни обращались, но никто не мог решить самую болезненную проблему нашей семьи — передвижение детей. А вот президент «Динамо» решил ее за три дня. Наконец-то исполнится наша давняя мечта — повезти детей летом на море. А у «Динамо» в Ковшаровке будут теперь самые преданные поклонники».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров