ПОИСК
Происшествия

Известного шансонье олега гаврилюка «заказали» киллерской конторе

0:00 8 апреля 2005
Мария ВАСИЛЬ, Надежда КУТОВАЯ «ФАКТЫ»

В редакцию «ФАКТОВ» позвонил заслуженный артист Украины Олег Гаврилюк. Певец пожаловался, что на днях был очень напуган поздним телефонным звонком.

- Не представившийся мне незнакомец заявил, что я был «заказан» их «киллерской конторе»,  — взволнованно рассказал Олег Григорьевич.  — Однако затем «заказ» якобы сняли, потому что нашли другого исполнителя, подешевле. В доказательство того, что все это не шутка, абонент рассказал мне о моих же передвижениях по городу в течение последних двух дней. С кем заходил в подъезд, с кем беседовал. Бывали, действительно, моменты, когда я оставался один. «Мы — серьезная организация. Разговор с заказчиком записан на пленку. Когда вы узнаете, кто это, — удивитесь. С этим человеком вы плотно общаетесь. Может, вам пригодится узнать о нем правду?» Человек попросил назвать сумму, которую мне не жалко за такие сведения. Договорились созвониться на следующий день.

Проведя ночь без сна, Олег Гаврилюк отправился прямо к начальнику Главного управления МВД Украины в Киеве Виталию Яреме, после чего телефон певца был взят под контроль сотрудниками столичного управления по борьбе с организованной преступностью. Каково же было удивление заслуженного артиста, когда выяснилось, что он… не первый, кому звонили с подобным предложением. Кроме О. Гаврилюка, жертвами телефонных «киллеров» стали еще несколько киевских бизнесменов. Один из них так близко принял к сердцу сообщение о якобы готовящемся на него покушении, что пришлось даже вызывать «скорую». Однако, как рассказал «ФАКТАМ» Виталий Ярема, в данном случае речь идет об определенном виде мошенничества, ставшего в последнее время очень популярным. Жертвами этого вида преступлений становятся, как правило, известные и обеспеченные люди. Мошенники по интонации понимают, готов ли человек платить, если же нет — ему больше не звонят. Поэтому, по словам В. Яремы, чтобы вычислить телефонных мошенников, очень важно их не спугнуть.

Главный милиционер столицы рекомендует тем, кто попал в подобную ситуацию, соглашаться на все условия звонящих, узнать, по возможности, как можно больше информации, постараться запомнить особенности речи. И, конечно же, сообщить о таком звонке в милицию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров