Гол сергея реброва принес «тоттенхэм хотспур» победу

0:00 13 февраля 2001
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»
А форвард «Милана» Андрей Шевченко вновь не сумел отличиться

Давненько уже не радовал нас забитыми голами выступающий в английском клубе «Тоттенхэм Хотспур» форвард сборной Украины Сергей Ребров. Но вот в 27-м туре английского первенства Ребров сумел отличиться. Причем его гол, забитый в ворота «Манчестер Сити» на 89-й минуте игры, принес «шпорам» победу — 1:0. Впрочем, этот успех носит чисто статистическое значение, поскольку в турнирной таблице «Тоттенхэм» продолжает находиться на 11-м месте, и его попадание в число тех команд, которые в следующем сезоне смогут стартовать в Кубке УЕФА, по-прежнему под большим сомнением. Хотя отставание от идущего на 3-м месте «Ливерпуля» не такое уж и большое — 9 очков…

Если Ребров наконец-то начал забивать, то у его партнера по национальной команде — нападающего итальянского «Милана» Андрея Шевченко — в последнее время прицел явно сбился. Дошло уже до того, что раздосадованный неудачной игрой своих подопечных наставник «Милана» Альберто Дзаккерони в матче 18-го тура с «Виченцой» оставил на скамейке запасных многих ведущих футболистов клуба. Шевченко вышел на замену на 60-й минуте, когда соперники уже вели в счете 1:0. Но помочь своей команде украинский форвард не сумел. Более того, «Виченца» забила второй гол и праздновала победу — 2:0. Отметим, что все 90 минут провел на поле в составе «Милана» экс-динамовец Киева Каха Каладзе. Как видим, его появление в итальянском клубе оборону «красно-черных» пока не усилило.

Тем не менее, как ни странно, в турнирной таблице «Милан» с 27 очками продолжает занимать 5-е место, отставая от идущего третим «Лацио» на 7 очков. Лидирует «Рома» — 42 очка, на 6 очков меньше у «Ювентуса».

В списке лучших бомбардиров на первое место вырвался форвард «Ромы» Габриэль Батистута, на счету которого 14 голов. А идущего на втором месте Андрея Шевченко догнал голеадор «Брешии» Дарио Хюбнер. У обоих футболистов по 13 забитых мячей.