Регламент

Распределение мест в группах

В случае равенства очков у двух или более команд после завершения всех матчей группового этапа применяются следующие критерии классификации:

1.  Наибольшее количество очков, набранных в очных встречах между командами;
  2. Наибольшая разница забитых и пропущенных мячей в очных встречах между командами;
  3. Наибольшее количество забитых мячей в очных встречах между командами;
  4.  Если после применения критериев 1—3 команды все еще равны по всем вышеуказанным показателям (включая ситуацию, когда после применения показателей 1—3 для трех команд с равным количеством очков одна из сборных отличается от двух других по вышеуказанным показателям, а две другие равны по ним), критерии 1—3 вновь применяются в отношении матчей между оставшимися командами. Если это не определяет позиции команд, применяются критерии с 5-го по 10-й;
  5. Наибольшая разница забитых и пропущенных мячей во всех групповых матчах;
  6.  Наибольшее количество забитых мячей во всех групповых матчах;
  7.  Наибольшее количество побед во всех групповых матчах;
  8. Если в последнем раунде группового этапа две команды, имеющие равное количество очков и равное количество забитых и пропущенных мячей, играют друг с другом, и матч завершается вничью, их позиция определяется в серии послематчевых пенальти (критерий не применяется, если равные показатели у более чем двух команд);
  9. Очки «фейр-плей» (1 очко - за желтую карточку, 3 очка - за красную);
  10.  Позиция команды в общем рейтинге отборочного турнира.

Раунд плей-офф

Этап плей-офф, который начнется после завершения группового этапа, проводится по олимпийской системе с выбыванием из турнира проигравших команд. Если матч на этом этапе завершается вничью после 90 минут основного времени, назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут каждый), каждая команда также получает возможность сделать шестую замену. Если и после завершения дополнительного времени счет равный, то победитель поединка определяется в серии послематчевых пенальти.

Матча за третье место не будет: подобные встречи в последний раз проводились в 1980 году.