ПОИСК
Спорт

Главный тренер сборной германии эрих риббек подал в отставку

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Наставник сборной Германии Эрих Риббек покидает свой пост. Этот шаг был вполне логичен и всеми ожидаем после разгромного поражения его подопечных от португальцев в заключительном матче группового турнира Евро-2000 — со счетом 0:3 — и вылета с турнира.

«Мое решение является прямым следствием катастрофичного выступления сборной на чемпионате Европы, — заявил Эрих Риббек.  — Всю ответственность за случившееся беру на себя лично и без всяких оговорок. Я не стал медлить с отставкой, поскольку хочу, чтобы мой преемник как можно скорее приступил к созданию новой команды».

Федерация футбола Германии немедленно приступила к обсуждению кандидатур возможных преемников Риббека. Главным претендентом считался наставник леверкузенского «Байера» Кристоф Даум. Но он заявил, что не готов сменить Эриха Риббека на посту наставника сборной Германии. «Я не буду работать тренером национальной команды и прошу исключить мое имя из числа кандидатов на эту должность», — сказал Даум корреспонденту журнала «Киккер».

Интересно, что теперь не исключена возможность назначения на пост главного тренера сборной Германии известного итальянца Джованни Траппатони.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів