ПОИСК
Україна

В Украине снова повысили тарифы на отопление и холодную воду

22:11 19 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня на заседании Нацкомиссии по регулированию энергетики в закрытом режиме обсуждался вопрос о повышении тарифов на отопление и холодную воду. Новые тарифы будут доведены до сведения обладминистраций завтра. В свою очередь местные администрации пересчитают установленный тариф «под себя», иными словами, еще больше увеличат.

Как ранее писали «ФАКТЫ», НКРЭ намерена поднять тарифы на тепловую энергию на 62 процента в течение 2011 года в два этапа: первый раз — в апреле, второй — в октябре. Также повысятся тарифы на газ на 30 процентов.

Недавно заместитель начальника экономического департамента «Киевэнерго» Светлана Чайка заявила, что тарифы, по которым компания сейчас поставляет тепло жэкам, покрывают затраты на производство лишь на 53 процента, и это не дает энергетикам возможности в полной мере рассчитываться за газ.

В свою очередь «Киевводоканал» в конце марта сообщал, что ему для нормальной работы необходим тариф на уровне 5 гривен за кубометр (сейчас платим 3,5 гривни с водоотведением). Жители Украины с ужасом ждут очередного повышения тарифов и обнародования новых данных от НКРЭ и местных властей. А в Киевской горгосадминистрации срочно взялись за искоренение бюрократических проволочек в оформлении субсидий населению по оплате жилкомуслуг, призвав горожан обращаться по проблемам получения субсидий в КГГА.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2905

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів