ПОИСК
Події

На Полтавщине пьяный водитель врезался в патрульную машину ГАИ (фото)

12:45 10 липня 2012

Около пяти часов утра в воскресенье, 8 июля, при въезде в Лубны (Полтавская область) на крутом подъеме произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека, причем двое из них – сотрудники дорожно-патрульной службы.

 — Сотрудники ГАИ, находясь при исполнении служебных обязанностей, на автомобиле ВАЗ-2109 двигались со стороны города, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью областного управления милиции Юрий Сулаев. – Утренняя трасса была пустынной, асфальтовое покрытие в нормальном состоянии, видимость хорошая. И вдруг на их полосу движения вылетает легковой фургон «Skoda Roomster». Уйти от лобового столкновения 42-летнему инспектору ГАИ, находившемуся за рулем служебного автомобиля, не удалось. В результате столкновения он получил перелом правой ноги, а его 26-летний напарник, сержант милиции, – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Пострадали и двое пассажиров иномарки. Но ее водитель и еще один пассажир, которые отделались лишь синяками, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшим и вызвать «скорую», поспешили скрыться с места происшествия. Вытащив через багажное отделение 19-летнюю девушку и оставив в разбитой машине еще одного своего товарища, которому зажало ноги, они вернулись в город. О ДТП в милицию сообщил случайный свидетель аварии.

Виновник столкновения, 30-летний работник одной из фирм, был задержан по горячим следам. Освидетельствование его на алкоголь показало положительный результат.

РЕКЛАМА

Как выяснилось, всю ночь накануне трое молодых людей  развлекались, употребляя спиртные напитки, а под утро заехали на служебном автомобиле к подруге и пригласили ее присоединиться к компании. Однако доехать до речки, как планировали молодые люди, они не успели.

Оказалось, что девушка, находясь в состоянии шока, не заметила того, что она тоже получила травмы. При медицинском обследовании у нее выявили закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, после чего пострадавшую госпитализировали.

РЕКЛАМА

В обстоятельствах происшествия разбираются прокуратура Лубенского района и отдел инспекции областного УМВД.

За нарушение правил безопасности дорожно-транспортного движения, которое повлекло повреждения средней тяжести, виновнику ДТП грозит либо штраф в размере от 3400 до 8500 гривен, либо же он отправится в места заключения на срок до трех лет.

РЕКЛАМА

Фото с сайта УМВД Украины в Полтавской области

1152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів