ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

14:57 28 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

27 декабря сотрудники ГАИ Киева выявили 1249 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 273, создание аварийной ситуации — пять, управление транспортом в состоянии опьянения — три). Зарегистрированы пять ДТП, в которых семь человек получили травмы.

Зарегистрированы три случая краж автотранспорта: в Святошинском районе угнали «Дэу Ланос» серого цвета (АА1749СО), а в Шевченковском — серые ВАЗ-21093 (АА5338IН) и «Форд Эскорт» (72293КН).

Инспекторы ГАИ задержали автомобили «Тойота» и «Хюндай Туксон», которые находились в розыске и аресте. Сотрудники полка ДПС ГАИ задержали «Лексус-250», при проверке которого выяснилось, что номер кузова изготовлен кустарно.

В рамках проведения операции «Елка» задержаны пять человек, а по операции «Петарда» — водитель автомобиля «Фольксваген Кадди», перевозивший 30 пачек петард без соответствующих документов.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция напоминает, что техосмотр транспортных средств проводится с 15 января до 15 декабря — для автотранспорта, техосмотр которого предусмотрен один раз в два года или один раз в год; с 15 января до 30 июня и с 1 июля до 15 декабря — для автотранспорта, техосмотр которого проводится дважды в год. Талон техосмотра действителен до срока, отмеченного в нем во время прохождения предыдущего ТО. Эксплуатация автотранспорта без талона, выданного в установленном порядке, а также с талоном, срок действия которого закончился, либо который не отвечает стандарту, или же с поддельным талоном, — запрещается. Сотрудники ГАИ на законных основаниях будут запрещать эксплуатацию машин, не прошедших ТО, с вынесением штрафа от 340 до 425 гривен. Напоминаем, что при прохождении ТО водитель должен иметь при себе паспорт; протокол проверки технического состояния, выданный не раньше 45 суток до даты проведения техосмотра; свидетельство о регистрации транспортного средства; водительское удостоверение; медицинскую справку, полис обязательного страхования и квитанцию об оплате обязательных платежей. Детальную информацию относительно расчетных счетов по всем платежам можно получить в местах проведения ТО.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и четыре получили травмы.

Сотрудники ГАИ выявили 880 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 15 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии и 322 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

871

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів