«Днепр» обыграл «Шахтер» со счетом 3:1 (видео)

0:41 26 серпня 2013

В ходе седьмого тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги в воскресенье состоялись встречи между донецким «Шахтёром» и днепропетровским «Днепром», киевским «Динамо» и запорожским «Металлургом», ужгородской «Говерлой» и львовскими «Карпатами», одесским «Черноморцем» и симферопольской «Таврией».

Прошедшая в Днепропетровске игра между «днепрянами» и «горняками» запомнится болельщикам тем, что «Шахтер» впервые с начала чемпионата проиграл — донетчане уступили в матче со счетом 1:3. Все голы были забиты во второй половине встречи.

Счет на второй минуте второго тайма открыл Роман Зозуля, который отправил мяч в сетку ворот после передачи Евгения Коноплянки. Через некоторое время Зозуля оформил дубль, пробив головой после подачи Руслана Ротаня. Примечательно, что перед этим нападающий «Днепра» также мог забить, однако он не смог реализовать выход один на один. Третий гол в ворота «Шахтера» забил Евгений Селезнев, реализовав пенальти, назначенное арбитром после того, как Вячеслав Шевчук толкнул в спину Зозулю. Причем Селезневу пришлось дважды пробивать пенальти. Уже в добавленное время «горняк» Александр Кучер забивает гол престижа после навеса Дарио Срны. Эта победа над «Шахтером» для «Днепра» стала первой за последние 6 лет.

В других матчах «Динамо» переиграло «Металлург» (2:1), «Черноморец» разобрался с «Таврией» (2:1), а «Карпаты» одолели «Говерлу» (1:0).