БК «Киев» нанес «Черкаським Мавпам» второе поражение в четвертьфинале плей-офф суперлиги

15:46 6 квітня 2015

Второй четвертьфинальный поединок плей-офф национальной суперлиги между БК «Киев» и «Черкаськими мавпами» вновь завершился победой киевлян — 75:67 (в первой встрече «волки» победили со счетом 90:65). Наибольший вклад в успех столичного клуба внес Руслан Отверченко — 31 очко. У гостей отличился Эшли Хэмилтон — 27 очков и 14 подборов.

***

Тем временем ивано-франковская «Говерла» уволила всех своих игроков, тренеров и сотрудников. Прикарпатцы объявили о прекращении своего существования, правда, с оговоркой: если финансовое положение изменится, то к осени клуб может возродиться.

***

В чемпионате Франции впервые появившийся на площадке после травмы Сергей Гладырь помог своему «Нанси» победить в гостях «Орлеан» — 80:71. Украинский форвард провел на паркете всего пять минут, сделав два подбора.

А вот разыгрывающий сборной Украины Пух Джетер и его «Лимож» неожиданно уступили «Руану» — 74:76 (в активе американца с украинским паспортом десять очков, четыре передачи и три подбора за 23 минуты игры).

***

В чемпионате Испании наш Сергей Лищук сыграл всего восемь минут, набрал три очка, сделал два подбора и блок-шот, а его «Валенсия» взяла верх над «Андоррой» — 95:91.

***

В Единой лиге «Автодор» в гостях был сильнее «Красных Крыльев» — 97:80 (Александр Кольченко за 16 минут игры набрал восемь очков, сделал подбор и передачу, а Кирилл Фесенко пропустил матч из-за болезни), а «Калев» на чужом паркете взял верх над ВЭФом — 95:89 (Алексей Печеров из-за травмы, полученной в игре с «Цмоки-Минск», пропустит две недели).