ПОИСК
Світ

Уже в феврале в продаже появится самый тонкий в мире ноутбук, толщина которого составляет всего четыре миллиметра

0:00 17 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Глава американской компании «Эппл» Стив Джобс представил очередное чудо техники — самый тонкий в мире ноутбук. Толщина «МакБук эйр» зависит от его модификации и составляет от четырех миллиметров(!) до 1,93 сантиметра. Самый «толстый» в этом семействе весит 1,36 килограмма.

Джобс утверждает, что «МакБук эйр» не только самый тонкий, но и самый экологичный компьютер: при производстве дисплеев для него не используются ртуть и мышьяк, а корпус новинки изготавливается из алюминия, что делает его полностью пригодным для переработки в качестве вторсырья.

По своим техническим характеристикам «МакБук» практически ничем не уступает обычным ноутбукам. В нем используются двухъядерный процессор фирмы «Интел» и жесткий диск на 80 гигабайт. Оперативная память составляет два гигабайта. Разрешение дисплея 1280 х 800 пикселей при диагонали 13,3 дюйма (33,8 сантиметра). Ноутбук оснащен встроенной видеокамерой и поддерживает беспроводный Интернет. Время работы без подзарядки составляет пять часов.

У «МакБука» отсутствует дисковод для чтения оптических дисков, однако компания «Эппл» предлагает приобретать дополнительно USB-привод за 99 долларов. Стоимость же самого компьютера колеблется на американском рынке от 1799 до 3100 долларов в зависимости от модификации. В продаже новинка появится уже в начале февраля.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів