ПОИСК
Світ

В москве на 82-м году жизни скончался первый исполнитель песни «подмосковные вечера» владимир трошин

0:00 27 лютого 2008
А режиссер сериала «Татьянин день» Михаил Макеев попал в реанимацию с инфарктом

Сегодня на Троекуровском кладбище в Москве состоятся похороны народного артиста России Владимира Трошина. В середине прошлого века его голос был хорошо известен во всем мире благодаря песне «Подмосковные вечера», которая стала неофициальным гимном Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

Авторы песни композитор Василий Соловьев-Седой и поэт Михаил Матусовский не раз признавались, что спас ее именно Трошин. Во время записи «Подмосковных вечеров» на радио один из профессиональных певцов исполнил ее вяло, без души. И Володя Трошин, случайно оказавшийся в студии, попросил, чтобы позволили спеть ему. Мелодию Владимир запомнил, взял только текст у Матусовского. «Подмосковные вечера» записали с первой же попытки!

К тому моменту Трошин уже был популярным артистом МХАТа и даже успел получить за спектакль «Вторая любовь» Сталинскую премию. Этой награды, главной на тот момент в СССР, Владимир удостоился в 25 лет!

За свою карьеру Трошин исполнил более двух тысяч песен, в том числе «Течет река Волга», «За фабричной заставой», «Мы жили по соседству», «Березы», «Одинокая гармонь», «А годы летят». Сыграл почти в 30 фильмах, среди которых выделяются «Олеко Дундич», «Дело было в Пенькове», «Гусарская баллада», «Серые волки»…

РЕКЛАМА

P. S. Вчера стало известно, что в одну из московских клиник был доставлен в бессознательном состоянии режиссер популярного телесериала «Татьянин день» Михаил Макеев. Его обнаружил в субботу друг. Жена

Макеева в это время была в

РЕКЛАМА

Индии. Врачи полагают, что

56-летний режиссер перенес инфаркт. Его состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации.

РЕКЛАМА

530

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів