ПОИСК
Світ

Сын режиссера «бригады» алексея сидорова получил 13 лет тюрьмы за изнасилование и убийство

0:00 20 березня 2008
Парень, брошенный родителями еще в детстве, подражал героям сериала, который принес известность его отцу

В Северодвинске к 13 годам тюремного заключения приговорен сын режиссера популярного телесериала «Бригада» Алексея Сидорова.

В прошлом году Леонид, будучи сильно пьяным, вместе с приятелем вломился в комнату соседей по коммунальной квартире. Там находились двое мужчин и женщина. Парни стали избивать хозяев чем только попадалось под руку. Когда мужчины потеряли сознание, Леонид и его друг изнасиловали женщину. Уходя, они опрокинули на нее холодильник, да еще на нем попрыгали. Несчастная скончалась от полученных травм. Утром убийцы вернулись и заставили одного из мужчин пойти в банк и снять со счета 10 тысяч рублей (2130 гривен).

Это уже не первая судимость Леонида Сидорова. Нужно признать, что у него было по-настоящему трудное детство. Отец и мать поручили воспитание мальчика бабушке по отцовской линии. Затем и вовсе были лишены родительских прав. Леня оказался в детском доме. Оттуда его забрала тетя, сестра Алексея Сидорова. Но подросток вел себя очень плохо. Тетя Лена, хотя и была педагогом по профессии, с ним не справлялась. В результате Леонида отправили в интернат. Как раз в то время его отец и снял «Бригаду».

Мальчик знал каждую серию наизусть! Выбрал себе кличку Космос. Собрал вокруг себя подростков, они хулиганили, воровали…

РЕКЛАМА

После ошеломительного успеха «Бригады» режиссер Алексей Сидоров переехал в Германию. Директору интерната он прислал письмо, в котором просил не беспокоить его по поводу сына. Леонид окончил школу в 2004 году и вскоре сел за угон машины. Весной 2007-го парень вышел на свободу, и бабушка сообщила ему, что отец перевел на его счет алименты за все годы — 450 тысяч рублей (95 тысяч гривен). Леонид пришел в банк, где выяснилось, что деньги уже кто-то… снял. И вот тут-то парень, по словам бабушки, обозлился на целый свет.

РЕКЛАМА

1309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів