ПОИСК
Світ

В вечерний час пик в московском метро сошел с рельсов поезд

0:00 27 червня 2008
Тысячи людей оказались в тоннелях. Авария в метро парализовала работу наземного транспорта

Только вчера утром удалось полностью восстановить движение поездов Московского метрополитена на Серпуховско-Тимирязевской линии. Накануне здесь произошла авария. В 16. 59 по московскому времени сошли с рельсов четыре последних вагона пассажирского состава, двигавшегося в сторону Отрадного. Остальные поезда на линии также были вынуждены остановиться. Тысячи людей оказались под землей в тоннелях.

Была организована спешная эвакуация пассажиров. Их выводили прямо по рельсам. Около десяти человек затем обратились за медицинской помощью. Большинство получили ушибы, одной женщине стало плохо с сердцем. Эвакуация была завершена в 17. 42.

Авария на станции «Владыкино» парализовала работу и наземного транспорта. Серпуховско-Тимирязевская линия — одна из самых загруженных в Москве. Она соединяет северные и южные районы российской столицы. Ее протяженность составляет 41 километр. Ежедневно этим маршрутом проезжает около миллиона человек! Вагоны сошли с рельсов в час пик. Не имея возможности воспользоваться услугами метрополитена, пассажиры принялись штурмовать электрички на Савеловском вокзале, а также автобусы и троллейбусы. Люди выходили прямо на дороги и пытались поймать попутные машины. Все это привело к образованию огромных пробок. Пытаясь решить проблему, городские власти спешно выделили 200 дополнительных автобусов.

Причина аварии уже установлена. По предварительным данным МЧС России, на рельсе были обнаружены сколы. По всей видимости, они возникли из-за заводского дефекта. Длина поврежденного участка составила почти полтора метра.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів