ПОИСК
Світ

Бизнесмен семен могилевич, содержащийся в московском следственном изоляторе «матросская тишина», перенес уже второй за месяц сердечный приступ

0:00 27 червня 2008
С начала года подследственный похудел на 40(!) килограммов

Содержащийся в московской тюрьме «Матросская тишина» бизнесмен Семен Могилевич перенес ночью 24 июня сердечный приступ. Об этом заявил адвокат подследственного Александр Погончиков. Он напомнил, что это уже второй сердечный приступ, который его клиент перенес в СИЗО в этом месяце.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в начале января в Москве были арестованы владелец сети магазинов «Арбат-Престиж» Владимир Некрасов и его деловой партнер Сергей Шнайдер. Неожиданно выяснилось, что господин Шнайдер — это Семен Могилевич, которого разыскивают правоохранительные органы нескольких стран, включая США. ФБР подозревает его в мошенничестве, рэкете, отмывании денег. Могилевич — уроженец Украины. Его деловые интересы включают в себя поставки газа в Украину и его транзит, сделки с недвижимостью и многое другое. Известно, что у Могилевича несколько паспортов на разные имена с различным гражданством. Россияне арестовали его как соучастника Некрасова в деле об уклонении от уплаты налогов на сумму 49 миллионов рублей (почти 2 миллиона долларов).

Адвокат Погончиков в заявлениях для прессы называет своего клиента только Сергеем Шнайдером. Ранее он сообщал, что состояние здоровья Шнайдера резко ухудшилось. Обострились многие заболевания — сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония. Родственники арестованного, со своей стороны, обращают внимание на тот факт, что он похудел за время содержания в СИЗО почти на 40 килограммов. В связи с этим адвокат подавал прошение об изменении меры пресечения для Шнайдера на подписку о невыезде или освобождение под залог. Причем сумма предлагаемого залога составляла 50 миллионов рублей. Однако Московский городской суд ответил отказом.

Администрация «Матросской тишины» сообщения о сердечных приступах 61-летнего Могилевича никак не комментирует. Что касается остальных заболеваний подследственного, то ему разрешено принимать лекарства, которые передают родственники. Также он пользуется дорогостоящим дыхательным аппаратом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів