ПОИСК
Світ

Концертный зал имени чайковского в москве, где не раз выступал муслим магомаев, не смог вместить и малой части тех, кто пришел проститься с любимым певцом

0:00 29 жовтня 2008

Сегодня будет предано земле тело народного артиста СССР Муслима Магомаева. Певец, скончавшийся после продолжительной болезни в Москве 25 октября, будет покоиться на Аллее почетного захоронения в Баку. Гроб доставили в столицу Азербайджана вчера специальным авиарейсом после церемонии прощания, которая состоялась в Концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве.

Поклонники таланта знаменитого певца начали собираться на Большой Садовой улице еще рано утром, хотя траурная церемония была намечена на 12. 00. С Магомаевым хотели проститься тысячи людей, но зал имени Чайковского, где Муслим не раз выступал с сольными концертами, не смог вместить и малой части всех пришедших.

Гроб с телом покойного установили на сцене, среди множества венков из свежих роз. Вел церемонию прощания заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза. На гражданской панихиде присутствовали министр культуры России Александр Авдеев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Максим Галкин, Геннадий Хазанов, Майя Плисецкая, Александра Пахмутова, Тамара Гвердцители, Роман Виктюк, Оскар Фельцман и другие. Все они выражали соболезнования вдове Муслима Магомаева — певице Тамаре Синявской.

Пришла в Концертный зал имени Чайковского и народная артистка России Лариса Голубкина, которую с Магомаевым связывала долгая дружба. «Для меня Муслим был редчайшим человеком. Мы познакомились, будучи еще молодыми людьми, вместе выступали. Зрители его просто обожали. Это было сумасшествие, практически как в итальянских фильмах тех лет. Помню, как он пришел ко мне домой и запел. Это был восьмой этаж. Весь двор, услышав голос Магомаева, встал у меня под окнами!» — рассказала известная актриса корреспонденту ИТАР-ТАСС.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів