ПОИСК
Політика

Украинцы подумывают о восстановлении ссср

0:00 25 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

После 15 лет существования независимой Украины в нашей стране опять очень ощутимы явно выраженные ностальгические настроения. Результаты социологического опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, свидетельствуют о том, что почти половина украинцев желают воссоздания Советского Союза и социалистической системы.

В соцопросе, который проводился с 20 по 27 декабря 2005 года во всех регионах Украины, 20,4 процента респондентов утвердительно ответили на вопрос «желаете ли вы восстановления Советского Союза и социалистической системы?». 28,3 процента также выразили свое согласие с этим, но при этом отметили, что «понимают: в условиях современности это нереально». 51,3 процента респондентов откровенно не желают реставрации СССР.

Как и следовало ожидать, наибольшее количество людей, которые высказались за восстановление Союза, живут на юге (73,4 процента) и востоке Украины (51,7 процента). Против воссоздания СССР подавляющим большинством высказались жители западных регионов (83,7 процента).

Всего опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3 процента.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів