ПОИСК
Політика

Верховная рада повторно запретила приватизацию никопольского завода ферросплавов

0:00 17 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно закону, который парламент принял в среду, 50 процентов плюс 1 акция ОАО «Никопольский завод ферросплавов» должны находиться в государственной собственности в течение 2006-2007 годов.

За принятие законопроекта «О внесении изменений в Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации» проголосовал 271 депутат парламента.

Законопроект подал в Верховную Раду депутат от фракции Социалистической партии Николай Садовый. Он мотивирует необходимость принятия этого закона стратегическим значением НЗФ для экономики и безопасности государства, уникальностью для горно-металлургического комплекса Украины.

Напомним, что Верховная Рада уже однажды запрещала приватизацию государственного пакета акций НЗФ. Соответствующий закон был принят депутатами 9 февраля. Однако Президент Украины вернул законопроект на повторное рассмотрение в парламент.

РЕКЛАМА

Ранее Кабинет министров выиграл в судах иск о незаконности приватизации НЗФ, и в настоящее время идет процедура возврата акций, принадлежавших концерну «Приднепровье», в государственную собственность. На данный момент эти акции обездвижены в «Укрсоцбанке», который выполняет функции хранителя.

 

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів