ПОИСК
Україна

Во время задержания в киеве торговцев оружием пострадал один из бойцов спецподразделения «сокол»

0:00 8 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера вечером на ул. Лазурной в Голосеевском районе Киева сотрудниками столичного управления по борьбе с организованной преступностью была проведена спецоперация по задержанию подозреваемых в незаконной торговле оружием. В ходе нее пострадали сотрудник спецподразделения «Сокол» и один из злоумышленников.

- Автомобиль БМВ, на котором разъезжали подозреваемые, стоял в районе авторынка, — рассказал «ФАКТАМ» начальник УБОП Киева Валерий Гелетей.  — Двое из них находились рядом с машиной, третий сидел за рулем. Заметив сотрудников милиции, злоумышленники вскочили в салон, а водитель «дал по газам», пытаясь скрыться.

Резко развернувшись, автомобиль сбил бойца «Сокола». В это время в руке одного из пассажиров БМВ появился пистолет. Реакция правоохранителей была молниеносной: один из сотрудников «Сокола», выстрелив первым, ранил в ногу водителя, после чего все злоумышленники были задержаны. У них изъяли боевой пистолет ПСМ, а также патроны к нему и автомату Калашникова. В настоящее время задержанных (Департамент по связям с общественностью МВД Украины сообщил, что это двое граждан России, а также житель Обухова Киевской области) проверяют также на причастность к разбойным нападениям, совершенным в столице и Киевской области.

Пострадавшие в ходе спецоперации — сотрудник милиции и один из подозреваемых — госпитализированы. Их здоровью ничего не угрожает.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів