ПОИСК
Україна

Таможенникам, работающим в пунктах пропуска через границу, запретили иметь при себе мобильные телефоны и более 100 гривен наличными

0:00 8 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Государственной таможенной службы Украины своим приказом ввел ряд ограничений для личного состава таможенных органов в пунктах пропуска через Государственную границу Украины и в зонах таможенного контроля. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы, эти ограничения направлены на уменьшение количества случаев злоупотреблений таможенниками своим служебным положением.

Отныне во время выполнения служебных обязанностей в границах зон таможенного контроля таможенникам запрещается иметь при себе наличные деньги в иностранной валюте. В валюте же Украины таможенник может иметь в кармане не более 100 грн. Запрещено также держать личный автотранспорт в зонах таможенного контроля и пунктах пропуска через Государственную границу Украины, кроме специально отведенных для этого мест, и пользоваться мобильными телефонами во время исполнения служебных обязанностей.

Если таможенник имеет при себе мобильный телефон и деньги, превышающие установленную сумму, он должен перед началом работы сдать их ответственному лицу (старшему смены) на хранение в отдельном сейфе. Персональная ответственность за невыполнение этих требований возлагается на начальников таможен.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів