ПОИСК
Україна

Оказавшиеся под завалом на глубине 530 метров главный инженер и забойщик шахты «булавинская» восемь часов ждали, пока до них доберутся спасатели

0:00 8 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в половине седьмого вечера на шахте «Булавинская» в Енакиево (Донецкая область) произошло ЧП: в результате обрушения кровли на глубине 530 метров под завалом оказались главный инженер шахты Л. Бегунков и забойщик В. Евтин.

Как сообщили внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Алене Белой в территориальном отделении Госнадзорохрантруда, к спасательным работам сразу были привлечены пять отделений горноспасателей. В 20. 10 с Бегунковым и Евтиным, которые, по счастливой случайности, находились на участке, не заваленном породой, удалось установить голосовую связь.

В течение восьми часов горноспасатели пробивались к застигнутым в завале. Первым из-под завала в 4. 25 вытащили Бегункова, а в 4. 32 — Евтина. Как рассказал замкомандира Горловского горноспасательного отряда Эдуард Егоров, оба сильно устали и замерзли. Медики, осмотрев пострадавших, оценили их состояние как удовлетворительное. Обошлось без госпитализации.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів