ПОИСК
Україна

Гражданин узбекистана пытался тайком ввезти в украину 2250… Живых черепах

0:00 28 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Старший инспектор по связям с общественностью и СМИ Купянской таможни Нина Столярова сообщила «ФАКТАМ», что таможенники совместно с сотрудниками СБУ и инспекторами ГАИ на территории Купянского района Харьковской области задержали иномарку, которая пересекла российско-украинскую границу в обход таможенного контроля. При осмотре автомобиля в багажнике были обнаружены картонные ящики. Внутри них оказалось 2250(!) черепашек. Животные размером с блюдце были перемотаны скотчем и аккуратно упакованы.

Хозяином необычного груза оказался гражданин Узбекистана, который вез черепашек уже третьи сутки. Скорее всего, животные предназначались для ресторанов в качестве экзотических блюд. По всей видимости, их везли через Украину транзитом на Запад.

По предварительным оценкам, общая стоимость рептилий составляет более 11 тыс. гривен. Черепашек, скорее всего, передадут в Харьковский зоопарк.

Напомним, что два месяца назад сотрудники таможенного поста «Тополи» той же Купянской таможни в вагоне-ресторане поезда «Ташкент — Харьков» обнаружили 148 черепашек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів