ПОИСК
Україна

В прошлом году «укрзалiзниця» потратила не по назначению три миллиарда гривен

0:00 28 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом сообщил глава Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский, ссылаясь на результаты проверки «Укрзалчзницч», проведенной возглавляемым им ведомством. «Нами обнаружено в целом по «Укрзалчзницч» нецелевое использование средств на сумму 3 миллиарда гривен», — сказал глава КРУ.

«Укрзалчзниця» была банкиром избирательной кампании провластного кандидата, я заявляю об этом со всей ответственностью, поскольку обнаруженные факты об этом неопровержимо свидетельствуют», — цитирует УНИАН главу КРУ.

По словам Николая Сивульского, начиная с марта 2004 года, железнодорожное ведомство страны использовало средства на «сомнительные операции», при этом «никаких документов, которые бы свидетельствовали о том, что эти услуги предоставлены, нет». Кроме того, как отметил глава КРУ, «параллельно «Укрзалчзниця» осуществляла страхование имущества через свои организации на 284 миллиона гривен по ставкам, в несколько раз превышавшим среднерыночные».

Напомним, что с 2002 по 2004 год Министерством транспорта, а также Государственной администрацией железнодорожного транспорта руководил Георгий Кирпа. 27 декабря прошлого года он был найден мертвым на своей даче в поселке Бортничи под Киевом c огнестрельным ранением в голову. Правоохранительные органы утверждают, что министр покончил с собой. Георгий Кирпа считался одним из самых влиятельных и богатых людей в Украине. Есть версия, что смерть министра может быть связана с огромной растратой государственных средств.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів