ПОИСК
Україна

Взрыв газа не оставил от частного дома в центральной части луганска камня на камне

0:00 28 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Взрыв прогремел в центре Луганска вчера около восьми утра.

- Пострадал 21-летний молодой человек, который в тяжелом состоянии госпитализирован в областную клиническую больницу, — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС Украины в Луганской области Владимир Приходько.  — По словам медиков областного центра экстремальной медицины, у парня ожоги почти ста процентов поверхности тела, и он находится в тяжелом состоянии.

Недавно отремонтированный дом был разрушен взрывом полностью: не осталось ни одного фрагмента стены, только груда камней. В соседних домах ударной волной были выбиты стекла, повреждены оконные рамы.

- На звук взрыва сбежались соседи, которые и вызвали спасателей, — говорит помощник начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области Майя Гринько.  — Не дожидаясь приезда подразделений МЧС, люди сами приступили к разбору завала. Хозяина дома нашли под обломками сразу. К этому моменту подоспели спасатели и медики «скорой помощи».

РЕКЛАМА

Со слов соседей, первоначально предполагалось, что под развалинами находятся жена пострадавшего и его четырехлетний сын, поэтому спасательные работы продолжались. Но как выяснилось позже, накануне вечером молодой человек, вернувшись с работы (он работает на одной из станций техобслуживания), поругался с супругой, после чего она собрала вещи и вместе с сыном ушла ночевать к своему брату. Проснувшись утром, парень либо закурил, либо просто включил свет. Этого было достаточно, чтобы газовоздушная смесь, заполнившая помещение, взорвалась.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів