ПОИСК
Україна

Селяне, которые бесплатно получат племенных коров и свиней, должны будут телят и поросят… Подарить соседям

0:00 28 травня 2005

Похоже, прожект правительства по срочному заполнению магазинов и рынков дешевым и качественным мясом провалился окончательно. Даже премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была вынуждена признать, что предложенные Кабмином методы борьбы с подорожанием мяса были ошибочными. Посему она потребовала от руководителей областей до декабря разработать проекты по обеспечению регионов этим продуктом, а тем временем искать инвесторов для строительства предприятий по производству свинины, говядины, куриного мяса.

Тем временем есть и другие, оригинальные и, возможно, более эффективные способы увеличения поголовья скота. Сейчас в Киевской области стартовало пять благотворительных проектов, в ходе которых селяне получат в подарок племенных животных, в частности, более ста коров украинской черно-рябой и красно-рябой пород, несколько десятков свиней, кроликов, пчелиные семьи, а также необходимое оборудование. Это холодильные установки для молока, цифровые анализаторы качества, косилки, мельницы.

Но оригинальность этих проектов в том, что весь приплод, который будет получен от подаренных животных, крестьяне должны будут бесплатно передать односельчанам, а те, в свою очередь, обязаны поступить так же. Получается своеобразная животноводческая «пирамида». Интересно, что животных, которых дарят крестьянам, закупают у местных племенных предприятий. По словам президента благотворительного фонда «Heifer international Ukraine» Джо Лаки, это уже не первые подобные проекты в Украине, и для них всегда использовались только украинские животные.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів