ПОИСК
Україна

В желудке колумбийца таможенники обнаружили 40… Презервативов с 197 тысячами долларов!

0:00 21 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Внимание таможенников международного аэропорта «Эльдорадо» в столице Колумбии Боготе привлек прибывший из Мадрида пассажир, который сильно нервничал. Его отправили на рентген, и обследование показало, что в желудке у мужчины-колумбийца находятся 40 латексных презервативов, в которых упакованы долларовые купюры. После подсчета оказалось, что общая сумма валютной контрабанды составила 197 тысяч долларов! Согласно законам Колумбии, запрещено ввозить или вывозить из страны сумму, превышающую 10 тысяч долларов (или ее эквивалент в любой валюте).

Кстати, у двух других пассажиров -- мужчины и женщины, прибывших тем же рейсом из Испании, были изъяты еще около 300 тысяч долларов. Однако они пытались провезти их менее хитроумным способом: деньги были спрятаны в багаже под одеждой.

Как известно, Колумбия -- крупнейший в мире производитель кокаина. Контрабандисты довольно часто вывозят наркотики из страны в желудке и иногда таким же образом доставляют обратно прибыль, полученную от сбыта кокаина за границей.

Кокаин -- самый ходовой товар у колумбийских контрабандистов, и таможенникам всегда приходится быть начеку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів