ПОИСК
Світ

Леонардо ди каприо назвали лучшим актером за роль в фильме «авиатор», еще не вышедшем в прокат, а кира найтли получила награду за прорыв в кино

0:00 21 жовтня 2004
В Лос-Анджелесе завершился ежегодный фестиваль голливудских фильмов

В пятизвездочном отеле «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград восьмого ежегодного фестиваля голливудских фильмов, которая стала завершением недельного показа. В зале, где проходило торжество, собралось более 1200 представителей кинематографического бизнеса -- актеры, режиссеры, продюсеры. Лучшим фильмом была признана документальная картина Майкла Мура «9/11 по Фаренгейту», которая ранее удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля. Картине, разоблачающей связи семейств президента США Джорджа Буша и первого врага Америки Усамы бен Ладена, удалось обойти мультфильм «Шрек-2», фильмы «Соучастник» с Томом Крузом, «Герой», снятый китайскими кинематографистами два года назад и появившийся в американском прокате лишь недавно, а также «Страсти Христовы» Мела Гибсона. Впрочем, Гибсону в качестве утешения досталось звание лучшего голливудского продюсера за его картину, в которую знаменитый актер и режиссер вложил 25 миллионов долларов своих личных денег.

Лучшей актрисой жюри признало Аннетт Беннинг за роль в картине «Будучи Джулией». На церемонии супруга легендарного актера Уоррена Битти, известная также по фильму «Красота по-американски», не смогла удержаться от политической агитации и, пользуясь случаем, призвала присутствующих обязательно прийти на президентские выборы и отдать свой голос за Джона Керри.

Лучшим актером назвали Леонардо Ди Каприо за роль в фильме «Авиатор». Эта картина пока еще не вышла в прокат, но голливудские профессионалы уже ознакомились с ней и сочли игру Лео выше всех похвал. Ди Каприо явился на церемонию в сопровождении своей «вечной» невесты бразильской супермодели Жизель Бюндшен, несмотря на то, что совсем недавно пресса в очередной раз сообщала, будто пара вновь расторгла помолвку. Сама Жизель, кстати, недавно дебютировала в кино, снявшись в американо-французской картине «Такси». Красавица сыграла грабительницу банков.

Почетный приз за достижения на протяжении всей карьеры достался Джону Траволте. А награду за прорыв в кино получила 19-летняя англичанка Кира Найтли, которую журнал «Empire» недавно объявил самой сексуальной актрисой всех времен. Звезда фильмов «Играй, как Бекхэм», «Пираты Карибского моря» и «Король Артур» явилась на церемонию в совершенно новом имидже. Из длинноволосой брюнетки актриса превратилась в блондинку с короткой стрижкой. Этого от нее потребовали продюсеры нового фильма «Домино», в котором Найтли будет сниматься.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів