ПОИСК
Події

Покупая водку, потребитель теперь может проверить ее оригинальность прямо в торговом зале

0:00 21 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Борьба с поддельной алкогольной продукцией становится делом чести самих производителей

В наши дня подделка алкогольной продукции — удручающий факт, с которым может столкнуться каждый покупатель. От риска купить фальсифицированную водку, коньяк, ликер или вино не застрахован ни один потребитель. К сожалению, последствия этого печальны: все больше наших соотечественников становятся жертвами подобного зелья. Так, в прошлом году, по данным Министерства здравоохранения Украины, 10 тысяч человек, отравившихся некачественной алкогольной продукцией, спасти не удалось, а около 30 тысяч долго пролежали на больничных койках.

Помимо реальной угрозы человеческой жизни, поддельные водка или коньяк, приносят немалые убытки бюджету компаний-производителей настоящей алкогольной продукции. Нередко ушлые предприятия- подпольщики разливают фальсифицированные напитки в бывшую в употреблении тару и используют фирменные колпачки известных торговых марок.

Посему борьба с поддельной алкогольной продукцией становится не только обязанностью правоохранительных органов, но и своеобразным делом части самих производителей. И чем надежнее такая защита, тем труднее придется фальсификаторам, а потребителям гарантирован настоящий продукт. Недавно компания «Княжий град» -- производитель торговой марки «Мерная» -- предложила единственный, запатентованный в Украине, уникальный способ защиты ультрафиолетом. На колпачок-снеп «Мерной» наносится надпись «Найкраща горiлка», которая заметна лишь в ультрафиолетовых лучах.

Собираясь купить водку, потребитель может проверить оригинальность продукта прямо в торговом зале, причем не только в столичных, но и в магазинах в большинстве регионов страны. Ведь полки, на которых стоит «Мерная», оснащены специальными детекторами, излучающими ультрафиолет: достаточно покупателю поднести к ним бутылку, и под действием лучей на колпачке проступает защитная надпись. Продаются также удобные брелки-детекторы, позволяющие убедиться в подлинности приобретаемой продукции.

РЕКЛАМА

Да и сам колпачок-снеп -- это новый вид защиты. Каждый колпачок над и под полосой своего разрыва имеет надпись «Контроль вскрытия», а также пластмассовое кольцо (так называемую юбочку), которое становится заметным после вскрытия бутылки.

Запатентованная защита ультрафиолетом и уникальный колпачек-снеп -- это мощный заслон, который защитит потребителей ТМ «Мерная» от недоброкачественной продукции, а также убережет их кошельки от неоправданных затрат.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів