ПОИСК
Україна

Оторвавшаяся на водохранилище в харьковской области огромная льдина с четырьмя рыбаками на ней, к счастью, пристала к острову, где люди благополучно переночевали

0:00 5 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в управлении по чрезвычайным ситуациям Харьковской обладминистрации, позавчера утром начальник самостоятельной государственной пожарной части N 24 по охране Лозовского района Владимир Тертишный получил от председателя Арельского поселкового совета известие о том, что на острове, расположенном посреди местного водохранилища, находятся люди, которые подают сигналы бедствия. В. Тертишный выехал на место происшествия и с дамбы водохранилища в бинокль увидел, что на дереве, растущем на острове, сидит человек: он размахивал руками и знаками просил о помощи. От берега до острова -- приблизительно 800 метров. Работник расположенной неподалеку насосной станции на лодке отправился к острову, забрал находившихся там четверых мужчин и доставил их на берег.

По словам спасенных, в понедельник они решили порыбачить и устроились на льду водоема. Через какое-то время льдину, на которой они находились (размером приблизительно полтора километра на 300 метров), оторвало от берега и сильным течением отнесло к острову. Не имевшие средств связи рыбаки ночь провели на острове, а утром начали кричать в надежде, что их кто-то услышит.

Спасенные робинзоны чувствовали себя хорошо и сразу же разъехались по домам.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів