ПОИСК
Події

Главный бухгалтер частного предприятия при полтавском обществе инвалидов брал взятки за оформление шенгенских виз

0:00 5 лютого 2004

50-летний Валерий Ч. -- главный бухгалтер частного предприятия «Офорт» при Полтавском городском обществе инвалидов -- на вполне законных основаниях занимался оформлением Шенгенских виз, позволяющих на протяжении полугода беспрепятственно передвигаться по нескольким европейским странам (Франции, Португалии, Италии, Германии, Нидерландам). Но при этом брал взятки. Без ложной скромности он называл довольно приличные суммы, мотивируя тем, что «это столько стоит».

-- Не исключено, что Валерий делился деньгами с сотрудниками отдела виз и регистраций и своим непосредственным начальником, -- говорит заместитель прокурора Киевской районной прокуратуры Полтавы Александр Горбенко. -- В ходе доследственной проверки мы это пытаемся выяснить. Пока же удалось установить около десятка эпизодов взяточничества. Только 12 января зафиксировано две взятки -- от двух полтавчан, желающих устроиться на работу за границей, Валерий получил по сто долларов, сто евро и 85 гривен. Всего же «адресные добровольные взносы» потянули на пять с половиной тысяч гривен. Главбух был взят с поличным.

Выяснилось также, что нечистый на руку бухгалтер занимался выдачей фиктивных справок о заниженных доходах, которые предъявлялись для оформления субсидий и предоставления других льгот. Возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів