ПОИСК
Спорт

Полузащитником киевского «арсенала» сергеем омельянчуком интересуется миланский «интер»

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство киевского «Арсенала» выставило на трансфер чуть ли не половину находящихся на контракте игроков. Судя по всему, бюджет клуба в следующем году существенно уменьшится, поэтому «канониры» и решили расстаться с целым рядом высокооплачиваемых футболистов. Кернозенко, Рябых, Брайкович и Богатырев уже покинули «Арсенал». Не исключено, что не будут выступать под руководством Вячеслава Грозного и Костюк, Коновалов, Овеков, Крючихин, Кубрак, Ханас, Карабкин, Бондаренко, Клименко, Деревлев, Ибанда, Кутарба, Чернов, Островский, Омельянчук и Окодува. К слову, как признался Грозный, на Омельянчука, которого наставник удачно переквалифицировал в центрального полузащитника, положил глаз миланский «Интер». Есть у «Арсенала» предложения и от других команд. В частности, Черновым и Окодувой интересуются несколько российских клубов. Впрочем, не обошлось в столичном клубе и без новичков. Новобранцами «Арсенала» стали экс-игроки мариупольского «Ильичевца» Бабич и Шуховцев, а также полузащитник армянского «Пюника» Мкртчян. Не исключено, что вернутся в команду Полтавец и Белозор.

Днепропетровский «Днепр» подписал трехлетний контракт с бывшим капитаном элистинского «Уралана» Дмитрием Семочко. Этот футболист, который начинал свою карьеру в ФК «Львов», достался команде Евгения Кучеревского совершенно бесплатно. Срок действия контракта Семочко с «Ураланом» уже истек. «После переговоров с руководством и Евгением Кучеревским мы решили подписать договор. Я знаком со многими из игроков «Днепра» и знаю об амбициях команды. Думаю, что смогу прогрессировать и принести днепропетровцам пользу», — отметил Дмитрий Семочко.

А вот донецкий «Металлург» собирается усилить свою игру за счет армянских футболистов. На днях в Донецк прилетели сразу три представителя серебряного призера первенства Армении — «Бананца». 23-летний нападающий Ара Акобян уже принадлежит «Металлургу», но прошлый сезон на правах аренды провел на родине, где забил 45 мячей и был признан лучшим футболистом чемпионата своей страны. Вместе с ним приехал на просмотр и его старший брат — 24-летний правый полузащитник Арам Акобян, а также 19-летний центральный защитник молодежной сборной Армении Арарат Аракелян.

В киевское «Динамо» на просмотр прибыл защитник калининградской «Балтики» 27-летний Сергей Кисилев. А вот датчанина Микаэля Сильбербауэра, которого в киевский клуб упорно сватали некоторые зарубежные СМИ, в «Динамо» не будет. Бывший полузащитник «Ольборга» подписал контракт с ФК «Копенгаген».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів