ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера стало известно, что похищенному в Афганистане американскому журналисту Дэниэлу Перлу перерезали горло. Видеокассета с записью кровавой казни 38-летнего сотрудника газеты «Уолл-стрит джорнал» была передана американским телекомпаниям. Президент США Джордж Буш выразил свои глубочайшие соболезнования родственникам погибшего и особенно его беременной супруге.

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Боснийский серб Илья Панинчич в течение шести лет прятался в лесу, не зная о том, что война на Балканах уже закончилась. За это время он почти разучился говорить. Мужчина жил в заброшенном домике, питался ягодами и орехами. Его единственным соседом был бурый медведь, который время от времени пытался вломиться в его жилище. 52-летнего отшельника нашли британские солдаты-миротворцы. Панинчич отказался покидать свой дом, и англичане навещают его и привозят съестные припасы.

РЕКЛАМА

США

Федеральный суд в Кливленде лишил американского гражданства 81-летнего Джона Демьянюка. Бывшего советского гражданина, выходца из Украины, подозревают в том, что в годы Второй мировой войны он служил охранником в нацистских концлагерях, лично принимал участие в расправах над заключенными и за свою жестокость получил прозвище Иван Грозный. Джону Демьянюку предписано в недельный срок сдать американский паспорт. Не исключено, что Демьянюка депортируют в Израиль или Украину.

РЕКЛАМА

ШВЕЙЦАРИЯ

Вчера железнодорожное сообщение между Швейцарией и Италией было прервано на несколько часов. На границе этих двух стран сошел с рельсов товарный состав, перевозивший грузовики, и врезался в маневровый электровоз. Погибли два машиниста, еще три человека получили травмы. Причины катастрофы выясняются.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів