ПОИСК
Україна

«смерч» из сажи и пыли пронесся по кривому рогу

0:00 5 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Движение огромной черной тучи, которая, заслонив солнце, обдавая прохожих специфическим запахом и засыпая все вокруг хлопьями сажи, двигалась по городу, заметили в нескольких районах Кривого Рога (Днепропетровская область) -- Дзержинском, Центрально-Городском и части Долгинцевского. Многие жители почувствовали жжение в глазах, стали задыхаться.

-- Сообщение об «урагане» непонятного происхождения поступило 3 октября в 9 часов 30 минут, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Ларисе Крупиной сотрудник управления по чрезвычайным ситуациям Кривого Рога Владимир Мешков. -- Чтобы определить источник возникновения облака, мы пошли по следам копоти, которые остались на асфальте и деревьях. Следы вывели в район, где находится свалка, принадлежащая ЖКО коксохимического производства комбината «Криворожсталь». Выяснилось, что, когда трактор сгребал отходы, произошли сдвиг и обвал огромной массы промышленных отходов: они обрушились в карьер глубиной 20 метров, что вызвало возгорание мусора и возникновение «смерча» из сажи и пыли.

С помощью пожарных возгорание было устранено. Пострадавших и опасности для жизни людей нет. В ближайшем времени комиссия горисполкома решит вопрос о дальнейшей эксплуатации мусорного полигона.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів