Смертельная атака рф на Киев: из-под завалов продолжают доставать людей, число жертв растет (фото)
В Киеве в результате российской массированной атаки в ночь на 2 июля погибли по меньшей мере 30 человек. Разбор завалов продолжается. Об этом сообщили ГСЧС Украины.

.jpg)
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский сообщил, что в результате очередной массированной атаки повреждено 23 учебных заведения в Дарницком, Днепровском, Шевченковском и Печерском районах столицы.

«Это 10 детских садов, 10 школ, 2 заведения внешкольного образования и одно заведение профессионального образования. В большинстве зданий взрывной волной выбиты окна и повреждены двери. Есть заведения, где пострадали фасады, крыши, помещения и детские площадки», — говорится в сообщении.

По его словам, во время атаки никто из детей и работников учебных заведений не пострадал.
«В настоящее время все поврежденные здания обследуют специалисты. После оценки разрушений город оперативно приступит к необходимым восстановительным работам, чтобы заведения были готовы к новому учебному году», — сообщил он.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у россии уже нет никакого другого аргумента в пользу своей войны, кроме своей баллистики.
«путин и дальше собирается „побеждать“ жилые дома, чтобы не заканчивать эту войну. И справиться с этим можно и достаточным снабжением антибаллистики, и значительно более быстрой работой для создания своей антибаллистики в Европе. Сейчас, на днях, будет саммит НАТО, другие форматы, именно это должно стать одним из ключевых результатов — ПВО», — сообщил он.
Как писали «ФАКТЫ», Зеленский «пообещал» ответ Украины на ночной обстрел Киева.
131Читайте нас в Facebook