Экологическая прокуратура проверит законность аренды 16 га в Черкассах
КИЕВ. 19 мая. УНН. Черкасская межрайонная экологическая прокуратура начала проверку законности передачи в аренду 16 га земель на берегу Днепра, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Днепровской экологической прокуратуры.
"Черкасской межрайонной экологической прокуратурой в ходе мониторинга состояния использования прибрежной защитной полосы реки Днепр в пределах г. Черкассы выявлен факт ограничения доступа граждан к зоне отдыха реки Днепр в районе улицы Набережной", - говорится в сообщении.
Установлено, что указанный земельный участок общей площадью 16 га на основании решения Черкасского городского совета передан в пользование одному из субъектов хозяйствования.
О ходе проверки и ее результатах, а также принятых мерах Черкасская межрайонная экологическая прокуратура будет информировать общественность и средства массовой информации.
Источник: УНН
Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter