ПОИСК
Україна

Мэр Обухова Мельник погиб в ДТП так же, как Вячеслав Чорновил (дополнено)

12:55 21 жовтня 2011

В четверг вечером неподалеку от Обухова Киевской области на собственной машине разбился мэр этого районного центра 52-летний Владимир Мельник.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Киевского областного главка милиции Николай Жукович, ДТП произошло около девяти вечера на автодороге Киев – Знаменка возле села Таценки.

Как удалось установить, Владимир Мельник на своем автомобиле «Тойота Венза» на хорошей скорости двигался в сторону Киева. В это время в положенном месте разворачивался КамАЗ, груженый кирпичом. Под этот самый грузовик и влетела «Тойота».

К сожалению, от полученных травм Владимир Мельник скончался на месте случившегося.

РЕКЛАМА

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего». Сейчас, по словам Николая Жуковича, правоохранители выясняют причины ДТП.

Погибший мэр Обухова Владимир Мельник родился в селе Поромивка Житомирской области. С 1988 года по1998 год работал начальником Обуховского комбината коммунальных предприятий. В 1998 году был избран на должность городского головы Обухова. Жители райцентра были довольны своим мэром, что позволило ему несколько раз переизбираться на эту должность. В результате этого Владимир Мельник 13 лет руководил городом. Имел степень магистра государственного управления. Был удостоен различных государственных наград. У погибшего городского головы осталась жена, дочь и сын.

РЕКЛАМА

Напомним, лидер Народного Руха Вячеслав Чорновил погиб в автомобильной катастрофе в мае 1999 года неподалеку от Киева.Трагедия произошла на 5-м километре автотрассы Борисполь — Золотоноша. Автомобиль Чорновола врезался в разворачивавшийся на шоссе КамАЗ с прицепом.

РЕКЛАМА

2178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів