ПОИСК
Культура та мистецтво

Малышка ксюша из «моей прекрасной няни» ира андреева: «с моими киношными братом и сестрой мы на съемках ломали потолки в гримерке, разрисовывали стены, рушили все, что видели»

0:00 24 квітня 2009
На «Новом канале» начинается показ продолжения популярного сериала

«Новый канал» наконец-то покажет все сорок серий второго сезона популярного сериала «Моя прекрасная няня». Его съемки закончились год назад, но «мыло» о похождениях няни Вики до сих пор считается одним из самых рейтинговых. «Новый» еще в прошлом году показал половину свежих сцен из жизни семьи Шаталиных, а финальные серии зрители увидят начиная с 27 апреля.

Для Александра Филиппенко стилисты создали десять париков

По сюжету после долгожданной для Вики свадьбы семья продюсера Шаталина переезжает в новый дом на Рублевке. Практически все декорации создавались заново. От старого дома Шаталиных осталось лишь кое-что из обстановки кабинета Максима Викторовича и несколько статуэток в гостиной. Большую часть мебели дизайнерам пришлось делать на заказ. Огромная круглая кровать в спальне Вики и Максима создавалась специально под сериал. Как и любимое место отдыха российских олигархов — Куршавель, полностью воссозданный декораторами в съемочном павильоне!

После смерти актрисы Любови Полищук, сыгравшей колоритную роль мамы Вики, в сериале наконец появился отец няни. Роль Прутковского сыграл популярный актер Александр Филиппенко. Для его персонажа стилисты создали десять(!) париков, без которых по сюжету Прутковский-старший не появляется на людях.

Изменились и дети Шаталина. Маша, актриса Катя Дубакина, учится на третьем курсе Российской академии театрального искусства (РАТИ) и полностью занята карьерой. Она играет в Театре на Малой Бронной, участвует в премьерном спектакле «Аркадия». Денис, Паша Сердюк, тоже избрал актерскую стезю. Он поступил во ВГИК и снимается в сериале «Ранетки». Юной актрисе Ире Андреевой, малышке Ксюше, уже 15 лет. Она собирается поступать в Оксфорд и стать пиарщиком.

РЕКЛАМА

«Как-то я не могла воспроизвести нужную фразу — даже съемки пришлось приостановить»

- Честно говоря, вначале я была буквально шокирована, узнав о том, что сериал будет продолжаться, — призналась Ира Андреева.  — Ведь прошло немало времени с того момента, как мы закончили съемки. Тем более, я не представляла, как можно снимать без Любови Полищук. Но в съемочный процесс я влилась очень легко, было трудно лишь в первый день…

- Ксюша Шаталина опять будет демонстрировать свою эрудицию, выдавая философские изречения?

РЕКЛАМА

- Моя героиня действительно очень любит всякие заумные фразы. Но они никогда не давались мне легко. Я учила их, как скороговорки. Помню, в один день на меня напал какой-то ступор и я ну никак не могла воспроизвести положенную фразу. Меня уже и ругали, и успокаивали, даже съемки пришлось приостановить. Не получается и все тут! Закончилось тем, что мне посоветовали прочитать фразу с доски, находившейся за кадром. Не поверите — я ее прочитала только с третьего раза! Это просто ужасно, мне было безумно стыдно.

- Твоя героиня по-прежнему посещает психиатра?

РЕКЛАМА

- Ксюша изменилась, причем в лучшую сторону. Она повзрослела вместе со мной и, к счастью, прекратила ходить к психиатру. Стала обычной девочкой-подростком. Играть ее было значительно легче.

- Тем не менее об актерской профессии ты не мечтаешь…

- Действительно, я не хочу идти в актрисы. Скорее всего, займусь пиар-менеджментом, мне это интересно. Сейчас я вся в учебе. «Грызу гранит науки», ведь последние четыре года были очень тяжелыми. В течение двух лет, когда я работала на съемочной площадке, в школу практически не ходила. А потом уехала в Швейцарию, где программа обучения кардинально отличается от учебы в России. Затем были еще полгода съемок нового сезона «Моей прекрасной няни»… Поэтому сейчас пытаюсь наверстать упущенное. Параллельно занимаюсь танцами, так что свободного времени у меня очень мало. Хотя иногда даже скучаю по нашим съемкам.

- Было весело?

- Не то слово! Мы сразу сдружились с Катькой и Пашей! Они отличные ребята, с ними безумно весело! Что мы только не вытворяли! Ломали потолки в гримерке, разрисовывали стены, рушили все, что видели, развлекаясь, как только могли! Нас нельзя было оставлять в одной комнате! Правда, все это было во время съемок первого сезона «Няни» — теперь мы повзрослели…

9590

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів